мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Дешевый отдых в Токио

Токио считается одним из самых дорогих городов мира для туристов, особенно в отношении питания и транспорта. Но если вы не будете лениться и заранее спланируете поездку, то сможете значительно сэкономить. В столице Японии проживает более 13 миллионов человек, а ещё 2 миллиона туристов приезжает сюда ежегодно. Поэтому Токио предоставляет великое множество возможностей для приятного и интересного отдыха. Нужно только знать, как воспользоваться ими за умеренную плату.

Транспорт

Тщательно планируйте все перемещения по городу. Даже самый дешёвый транспорт в Токио (городская железная дорога «JR East») выльется в немалую сумму, если вы будете то и дело садиться на поезд и сходить с него в течение дня. Чтобы снизить расходы, запланируйте осмотр достопримечательностей и шоппинг в одном районе на один день, чтобы вам не пришлось много ездить.

Бесплатные достопримечательности

Воспользуйтесь большим выбором бесплатных достопримечательностей, что предлагает Токио. Если вы приезжаете весной, городские парки в это время окрашиваются в розовый цвет от цветущей сакуры, и это отличная возможность для пеших прогулок, пикников и фотографирования.

Башни-близнецы в районе Синдзюку – самые высокие здания Токио, и считаются лучшей обзорной площадкой. Вход в эти офисные здания бесплатный. Бесплатно вы можете посетить и такие интересные районы, как Асакуса (отличный шоппинг), Харадзюку (полюбоваться уличной модой в стиле постмодернизма) и Акихабару (сотни магазинов, продающие электротехнику всех видов).

Шоппинг

Для покупки сувениров отправляйтесь в магазин «100 Yen Shop», где, как можно судить по названию, все товары стоят 100 йен. Здесь вы найдёте широкий выбор товаров: от чашек с иероглифами до флажков, магнитов, палочек для еды, солей для ванны и других отличных вещей. Многие из них очень похожи на те товары, что продаются и в дорогих сувенирных магазинах.

Сезон

Приезжайте в мёртвый сезон. Это значит, что не нужно отправляться в Токио до и после Нового года и во время значимых праздников (конец апреля и середина августа). Летом поездка в Токио обойдётся вам дешевле, потому что многие местные жители уезжают из города, так что отели и рестораны предлагают скидки в надежде привлечь клиентов.

Питание

Покупайте еду у уличных торговцев или в заведениях, продающих еду на вынос. Япония – одна из немногих стран мира, где покупать еду на улице совершенно безопасно, так что воспользуйтесь этим. Если вы предпочитаете традиционную японскую кухню (лапшу, супы или суши), питание практически ничего не будет вам стоить. Если же вы скучаете по западной еде, заведения фастфуда, такие как «Макдональдс», возможно, станут лучшим вариантом, чем рестораны с западной кухней.

Уличные автоматы, продающие напитки и закуски – ещё одна дешёвая альтернатива питанию в ресторане и отеле, так что не бойтесь подойти и посмотреть, что они могут вам предложить.