мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Где встретить Новый Год?

Праздничные туры раскупаются еще осенью, так что медлить с выбором нельзя. Где встретить Новый Год, чтобы праздник был и оригинальным, и запоминающимся?

В Шотландии

Новый Год в Шотландии называется Хогмани. Торжественные вечеринки местные жители закатывают уже 29 декабря. По Старому городу проходит факельное шествие, в котором могут поучаствовать все желающие. За два дня до Новогодней ночи в Эдинбурге разворачивается роскошная вечеринка, организуются выступления уличных театров, танцы, дискотеки. После того, как куранты ознаменуют переход в новый год, над Эдинбургским замком ввысь взмывают фейерверки, а на Королевской миле зажигается бочка с дегтем. Эта странная традиция символизирует проводы Старого года и встречу Нового.

В Америке

В США главные торжества проходят на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Огромная толпа шумит и аплодирует традиционному спуску огромного сверкающего Шара. Пореветь вместе с многотысячной толпой – это просто незабываемо. Что самое интересное, на площади собираются в основном иностранцы, потому что горожане обычно отсыпаются.

В Венеции

Самое эксклюзивное новогоднее мероприятие проводится в Венеции. Ночью правят бал костюмы, маски, гондолы. Программу венчает купание на пляже острова Лидо в холодной морской воде – любимейший венецианский аттракцион.

В Амстердаме

Новый Год голландцы называют «Старым-Новым». Местные жители, к слову, любители весело оттянуться, встречают Новый год на городских улицах гогочущей толпой. Амстердам озаряют мириады огней, раздается вой сотен сирен, тут и там грохочет салют и разрываются хлопушки. Легкую артиллерию голландцы закупают в Бельгии, так как в самой Голландии петарды продаются в ограниченных количествах. Вечеринки гуляют до утра, клубы переполнены, а танцполы разрываются от тысяч ног.

В Испании

Испанцы особенно пышно встречают Новый год в Мадриде на знаменитой площади Пуэрта Дель Соль. В новогоднюю ночь на ней собираются тысячи испанцев, отметивших торжество в семейном кругу и собирающихся оторваться по-крупному. Под бой курантов окружающие запихивают в рот виноград. Испанская примета гласит, что если съесть 12 виноградин и при этом загадать 12 желаний, будет счастье.

Народ веселится, люди кидаются конфетти и серпантином, зажигают бенгальские огни и танцуют до пяти утра, а затем отправляются в ближайшие кафе, чтобы выпить чашечку горячего шоколада или съесть пончик.

В Колумбии

В Новогоднюю ночь вовсю веселятся и в Колумбии. Символ Старого года разгуливает среди людей на высоченных ходулях. Колумбийский Дед Мороз Папа Паскуале устраивает красочные фейерверки. На улицах Боготы проходят яркие шествия: десятки кукольных ведьм, клоунов и других сказочных персонажей, закрепленных на крышах автомобилей, двигаются по улицам самого древнего района колумбийской столицы Канделарии. Так жители встречают Новый год.

В Японии

Осегацу – загадочный японский Новый год. Впрочем, празднуется он тогда же, когда и европейский. Снежные скульптуры сказочных персонажей, огромные ледяные замки и дворцы украшают Саппоро, северную японскую столицу.

О приходе Нового года возвещают 108 колокольных ударов из буддийских храмов. Согласно буддийским представлениям, душу человека обуревают 108 пагубных страстей, и каждый колокольный удар, прозвонивший в Новогоднюю ночь, выгоняет одну из них. Звон стоит невообразимый. Чтобы поймать удачу за хвост, в эти минуты надо засмеяться.

В Китае

Китайский Новый проходит несколько раньше, но каждый год в Поднебесной ожидается три дня безудержного веселья. Повсеместно устраиваются массовые гуляния, хороводы «сухопутных лодок», танцы львов, шествия на ходулях, фейерверки и взрывы петард. Гигантский дракон, шкура которого скрывает 10 человек, под звон погремушек и бой барабанов танцует под окнами, а люди закидывают ему на удочках банкноту или капустный лист – не просто так, а на счастье. Городские улицы и площади утопают в свете множества маленьких фонариков.

В Париже или Лондоне

Лондонский фейерверк, увиденный с Тауэрского моста, расцвеченного всеми цветами радуги?

Или парижский фейерверк над Елисейскими полями и Эйфелевой башней?

Который из них зрелищнее? Два года на посещение обеих столиц, и ответ будет найден.