мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Кипр – жемчужина Средиземноморья

Кипр с его залитыми солнцем пляжами, лазурным морем, оливковыми рощами и цитрусовыми садами, хвойными лесами и горными массивами – настоящий рай для ценителей спокойного отдыха и одно из красивейших мест на планете. Большую часть острова занимают горы. Легендарный Олимп – самая высокая точка, которую, согласно легендам, выбрали для себя древнегреческие боги.

Триста дней в году светит солнце. Остров удивительным образом сочетает девственную красоту природы и умиротворенность человеческого существования, что неизменно привлекает сюда путешественников со всего света. Киприоты, что так же нравится туристам, по-настоящему гостеприимны и доброжелательны и относятся к каждому приезжему с особым радушием.

Столица Никосиянаходится в центре острова. Средневековым валом окружен исторический Старый город, где сосредоточены основные памятники: археологический музей с экспонатами от неолита до времен Римской империи, дом Корнессиоса в турецко-византийском стиле и другие. Древний квартал Лаики Гетиния пестрит извилистыми улочками и сувенирными лавками, уютными тавернами и ремесленными мастерскими. На западе можно посмотреть древний замок Колосси, храм Аполлона, античный театр в Курионе, а на востоке – старинный город Аматус.

Город Лимассол– второй крупный город острова и центр виноделия. Здесь проводится знаменитый Винный фестиваль, посвященный древнегреческому богу виноделия Дионису. В городе стоит посетить единственный зоопарк, места археологических раскопок, аквапарк и музеи.

Из морской пены у скалы Пафосародилась на свет богиня красоты Афродита. Согласно легенде, тот, кто искупается в этих водах, станет молодым и счастливым в любви. Именно поэтому эти места особенно притягивают женщин. Пляжи Пафоса – лучшие на Кипре, а сам город – сокровищница европейской цивилизации.

Третий крупный город – Ларнака, среди достопримечательностей которого выделяются Церковь Святого Лазаря, названая по имени первого епископа, Ларнакская крепость, одна из важнейших мусульманских святынь мечеть Хала Султан Текке, музей Пьеридеса, капелла Святой Катерины и Церковь Панайа-Ангелоктисти, построенная, согласно легенде, самими ангелами. Самое незабываемое зрелище Кипра – стаи розовых фламинго на Соленом озере.

Кипр – жемчужина Средиземноморья!