мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Отдых на прекрасном Кипре

Кипр у любого туриста оставит яркий калейдоскоп впечатлений – это ослепительное солнце, природные красоты с буйством красок, здоровый климат, чистейшие пляжи, города с древней историей и архитектурой. Это государство входит в Евросоюз, но территориально оно находится в Азии, на Средиземном море. Его столица - древний город Никосия, расположилась в глубине острова и окружена горными грядами Троодос и Киринея. На острове туристическая инфраструктура доведена почти до совершенства и практически не дает повода пожаловаться на низкопробное обслуживание и сомнительные отели или недостаток в развлечениях.

Пляжи

Гости, приехавшие с целью понежиться на солнышке и заполучить завидный загар, столкнутся с богатым выбором песчаных пляжей, на которых сервис, в большинстве своем, поставлен на высокий уровень – это пляж Фламинго, Песочный залив, Залив фигового дерева, Золотые пески (Айя-Напа). Отдыхающим с детьми придется выбирать между Финикудес в Ларнаке и Маккензи, где море более безопасное и мелкое.

Горнолыжный отдых

Желающие покататься на лыжах, приезжают на Кипр в январе, и до конца марта они смогут наслаждаться горнолыжным спортом, где пик притока зимних туристов приходится на февраль. Два зимних курорта острова, Троодос и Платрес – это небольшие домики-шале, ресторанчики, маленькие магазинчики, дух радости и праздник. Гора Олимп и сказочные виды вокруг нее буквально завораживают туристов.

Достопримечательности

На Кипре есть, что посмотреть. Археологический музей в столице считается самым посещаемым, в нем выставлены экспонаты самых разных времен, из которых древнейшие относятся к эпохе неолита.

Город Пафос — это место предназначено для тихого отдыха с семьей. Античная легенда повествует, что Афродита именно здесь вышла на свет из морской пены. Также туристов приглашают в Музей Византии, на виллу Тесея, в дом бога Диониса и еще во множество интересных мест.

Древний Курион, окруженный великолепными прибрежными пейзажами, расположился на крутом и высоком утесе . Античные развалины города, оставшиеся после землетрясения в IV веке, пожалуй, одни из самых интересных достопримечательностей острова. В нем еще сохранились античные театры, римские бани и святилище древнего бога Аполлона Хилатского.

Погружение в воду с целью осмотреть затонувшие корабли называется wreck-дайвингом. Это одно из самых оригинальных развлечений на острове Кипр. Еще на морском дне можно полюбоваться древней архитектурой: гаванью в Аматусе и недоступной с суши частью «Амфитеатра» возле Пафоса.

Кухня

Кухня на Кипре впитала в себя самые лучшие кулинарные традиции Греции, Англии и Востока. В состав практически каждого блюда входят зелень и овощи, а фруктов на острове большое изобилие. Баранину или свинину здесь, чаще всего, жарят на углях, запекают в горшочках или просто в глине. На острове великолепно готовят осьминогов, креветок, мидий и прочую морскую живность. А история местных сыров начинается еще с античных времен, и просто невозможно перепробовать все их сорта за одну поездку. Рестораны предлагают меню, рассчитанное на европейцев. А чтобы познакомиться с настоящей кипрской едой, нужно заглянуть в таверну. Souvlaki stin pitta – это шашлык, который подают, завернув в лепешку. Это, пожалуй, самая популярная закуска на острове. Кипр всегда славился великолепными винами, но все же самое знаменитое из них – это Коммандария, оно приготавливается по древним рецептам и получается красное, густое и очень сладкое.

Миллионы туристов со всего мира каждый год посещают этот удивительный остров в Средиземном море, прельщенные отличным климатом, теплой морской водой, вкусной едой, самобытной культурой и древними традициями Кипра.