мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Оформление визы в Латвию срочно

Страны, некогда входившие с СССР традиционно близки для россиян. Это и место отдыха и деловые связи. Наличие границ, вхождение в те или иные интеграционные образования не играют ключевой роли. Типичный пример – Латвия. Страна давно вошла в ЕС и стала частью Шенгенской зоны. Но более трети жителей этого государства разговаривают по-русски. Что, естественно, способствует туризму и трансграничному бизнесу. Именно поэтому Шенгенская виза в Латвию была и остаётся затребованной среди граждан нашей страны.

Учитывая, что Визовый Кодекс ЕС чётко регламентирует пакет документов, необходимых для получения визы, обычная процедура ничем не отличается от того, что делают работники консульств Германии, Польши либо Испании. Разница, разве что, в более лояльном отношении латвийцев. Существует множество программ и правил, облегчающих жизнь. Начиная от программ приграничного обмена и заканчивая возможностью оформить шенгенскую визу в Латвию срочно.

О последнем и поговорим подробнее. Ускоренная процедура оформления виз – легальная услуга любого консульства стран ЕС. Главное условие — доказать, что вам необходимо рассмотрение документов по ускоренной процедуре. В таком случае вместо положенных 6-10 дней, вы получаете визу не позднее чем через 72 часа. Согласитесь, удобно.

Как оформить визу в Латвию быстро?

Как уже говорилось выше, вы должны иметь веские основания для ускоренного оформления. К таковым латвийские службы относят:

  • Участие в программах культурного, научного, общественного обмена
  • Научная деятельность (в том числе чтение лекций), спорт
  • Обучение (как летние курсы так и стационар в ВУЗе)
  • Совместный бизнес с эстонскими предприятиями
  • Вызов органами власти или местного самоуправления Латвии
  • Личные обстоятельства (например, свадьба или болезнь родственников)
  • Иные возможные причины (как, например, вылет из Латвии в другую страну)
  • Вам необходимо обратиться на имя консула и предоставить подтверждение одной из вышеупомянутых причин. Именно консул выдаёт разрешение на оформление визы в Латвию срочно.

Однако, поиск консульства, написание обращений, проверка документов занимают много времени. Не все могут себе это позволить. В таком случае проще обратиться в специализированный визовый центр. Специалисты помогут избежать ошибок в заявлении, подготовят пакет дополнительных документов. И гарантируют сопровождение вашей заявки на всех этапах рассмотрения. Нет необходимости стоять в очередях, проверять каждую букву анкеты. Намного проще обратиться к специалистам с просьбой «оформить шенгенскую латвийскую визу» в Москве либо любом другом городе.