мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Оформление многократной шенгенской визы в Латвию на год

Активно передвигающимся по Европе гражданам, особенно, если им часто необходимо бывать именно в Латвии, для избавления от хлопотной процедуры каждый раз получать для очередного посещения визовый стикер в загранпаспорт, рекомендуем оформить шенгенскую визу в Латвию на год. Такой желанный документ даст право беспрепятственно и в любой удобный для путешественника момент пересекать границы Латвии и далее, при необходимости – других государств, состоящих в Шенгене. Естественно – в границах разрешенного консульством визового коридора. Как и везде, у такой визы тоже есть особенности. Получить её можно, если предстоящая поездка по Европе – не первая. Разумеется, важным фактором, влияющим на положительный результат, для шенгенской визы всегда будет законопослушность соискателя.

Цели визитов, согласно которым может быть выдана шенгенская виза в Латвию на год, различны. Частные – для поездок в гости, деловые либо служебные – в делах бизнеса, лечение в одной из латвийских клиник, участие в массовых мероприятиях (спортивных, культурных, и так далее), для владельцев недвижимого имущества на территории Латвии.

Базовый список документов на годовую шенгенскую визу в Латвию состоит из требования предоставить в консульство:

  • комплект из гражданского и заграничного паспорта (включая при наличии предыдущий и копии всех значимых, с записями страниц);
  • заявление-анкету (данные вносятся на основании загранпаспорта, в том числе и латиницей);
  • по образцу – 2 фото;
  • по образцу – справку с работы;
  • документы, что подтвердят платежеспособность в период нахождения за границей.

Важный нюанс: в зависимости от целей пребывания могут дополнительно потребоваться и другие документы. В том числе - приглашение для визы или подтверждение факта забронированного проживание в латвийских отелях. Стоит уточнять и сроки действия страховых полисов, оформляемых для поездок по запрашиваемой мультивизе.

Уточнить все детали, получить помощь в заполнении анкет и оформлении пакета требуемых документов вы всегда можете у квалифицированных специалистов нашей визовой компании. Опыт сотрудничества с надёжными партнёрами и идеальная репутация позволяют говорить нам о гарантиях в результатах нашей работы.