мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Мальта-сказка под открытым небом

Мальта – это волшебная страна, где переплелись прошлое и настоящее. На Мальте никогда не бывает проблем с солнцем, морем и другими радостями отдыха, а бывает трудно распределить время так, чтобы хватило на все. Мальта - одно из тех государств, история которого очень богата на события. И поэтому оно имеет большое количество достопримечательностей. Мальта славиться своими городами, в которых много интересных и замечательных мест. Величественные достопримечательности этой страны оправдают любые ожидания.

Валетта– столица республики Мальта. Валетту можно с уверенностью назвать городом-музеем на открытом воздухе, ведь любой камень в этом музее может оказаться древним артефактом. Побывав в Валетте, обязательно стоит посетить такие места как Собор Святого Иоанна, Средиземноморский конференц-центр, Дворец великого магистра, театр Маноэль. Примечательно, что конференц-центр – это бывший средневековый госпиталь, где в былые времена рыцари исполняли обет - собственными руками подносили раненым воду и еду в золотой и серебряной посуде.

Мдина – это город-крепость и древнейшая столица Мальты, расположенная на высоком холме. Мдина наполнена всевозможными средневековыми замками. Мдинская темница славиться своим музеем пыточных инструментов с восковыми пленниками. Так же внимания заслуживает Дворец Вильена, который был построен в 1935 году и являлся летней резиденцией Антонио Вильена. Сейчас во дворце работает музей естествознания, в котором собраны представители флоры и фауны, геологические экспонаты и окаменелости.

Комино – это остров в Средиземном море, его еще называют младшим братом Мальты. Остров примечателен тем, что на нем постоянно проживает всего 4 человека, которые следят за его достопримечательностями. На острове туристам сама по себе интересна будет Батарея Святой Марии, построенная в 18 веке. В наше время она отреставрирована и открыта для свободного посещения. Так же заслуживает особого внимания Сторожевая башня Святой Марии, созданная Великим Магистром Виньякуром. В былые времена она являлась важным элементом в защите городов–крепостей Мдины и Цитадели.

Деревня Попай – это группа зданий из дерева, которые находятся в бухте Анкор-Бэй на острове Мальта. Место очень оригинальное и необычное, поэтому больше напоминает сказку. Интересна тем фактом, что деревня была создана в 1980 году для мюзикла «Попай». Со временем ее доработали для туристов, и она стала комплексом развлечений.

Мыс Дуэйра расположен в западной части острова Гозо. Знаменит такими достопримечательностями как Лазурное окно, Внутреннее море и скала Фунгус Рок. Лазурное окно представляет собой арку из камня, созданную самой природой. Это произведение природы очень завораживает туристов. Так же популярностью пользуется внутреннее море – это изолированный залив, который соединяется с морем через тоннель в скале. А скала Фунгус Рок прославилась благодаря редкому виду мха, который растет на ее территории.

Мальта безумная страна, которая открывает миру маленькие и большие тайны человечества.