мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Край Европы: Португалия

В 2010 году в Португалии отдохнули 85 тыс. туристов из России, это на 38% больше, чем в 2009 году. Доходы страны от российских граждан выросли на 29%, что в денежном эквиваленте равно 37,5 млн. евро.

С началом 2011 года Португалия стала еще привлекательнее: в Египте акулы, Тунис разрывается от политических столкновений, а в Турцию ездить уже надоело. Конечно, можно поехать и в экстремальную Африку, и в солнечный Таиланд, и на престижные Канары. Но вот самые расчетливые сделали свой выбор в пользу Европы, хотя этот турпоток ни в коей мере не сравнится с безвизовыми Турцией и Египтом. Прибавка, впрочем, довольно заметна.

Посол Португалии в России уверяет, что все российские туристы, желающие отдохнуть на территории страны, будут обеспечены визами.

Виза в Португалию

Оформить визу довольно просто. Для жителей Санкт-Петербурга и Калининграда шенгенская виза вообще не подставляет особых пробоем и оформляется за сутки. Москвичи тоже могут не волноваться: посольство Португалии делает все возможное, чтобы идти навстречу туристам.

Больше всего сложностей возникает у жителей регионов, ведь, чтобы получить визу, им приходится специально лететь в столицу и жить несколько дней в ожидании ответа, который, к слову, может быть и не в пользу заявителя. Именно поэтому регионалы предпочитают безвизовые страны: так проще, дешевле и быстрее.

Перелет

Расстояние от Лиссабона до Москвы – более 5000 км. Время в пути составляет 5,5 часов, что говорит о высокой стоимости билета. Туристы всегда могут выбрать полет по приемлемой цене, лавируя между распродажами и специальными предложениями европейских перевозчиков.

На линии Москва – Лиссабон всего один прямой рейс компании TAP Portugal. Однако существует множество стыковочных рейсов через города Европы. Так например, выгоден маршрут Москва или другой российский город – Франкфурт – Лиссабон или Порту.

Проживание

В этом вопросе Португалия выгодно отличается от своих собратьев по Шенгену. Здесь можно выбрать жилье на любой вкус и толщину кошелька.

Отель Dom Pedro – для любителей элитарности. В номерах останавливались многие президенты и олигархи.

Лиссабонские хостелы – для экономных. Многие путешественники определяют их как лучшие места для проживания. Этот вариант обойдется недорого: с человека в сутки около 18 евро, при этом они расположены в центре столице и пользуются огромной популярностью среди молодежи.

Другой привлекательный вариант – паузадаш, которые представляют собой загородные гостиничные дома с вполне приемлемыми условиями для проживания.

Если в поездку отправляется большая компания, лучше всего арендовать квартиру или частный дом. Предложений такого типа очень много, нужно только обратить внимание на фразу «на время отпуска» (para as férias) и набрать телефонный номер.

Достопримечательности

Что посмотреть в Португалии? Наивный вопрос. За многовековую историю в стране накопилось бесчисленное множество исторических объектов и культурных достопримечательностей, на которые приезжают посмотреть туристы со всего света

Красивейший архитектурный ансамбль дворец Белен, где работает президент страны, Замок Святого Георгия, памятники, храмы, музеи и парки – в одном только Лиссабоне можно задержаться на пару недель, расхаживая по узорчатым мостовым, проводя досуг на смотровых площадках «мирадорах», любуясь видами набережной или зависая в местных танцевальных клубах.

Когда очарование Лиссабона немного поднадоест, можно отправиться в Синтру. Полчаса в пути – и красота поместья Кинта де Регалейра и дворца Паласо да Пена у ваших ног. В городке как будто все создано для туристов. Указатели подсказывают направление, а расставленные вдоль дорог скульптуры снабжены табличками, на которых, кстати, информация дублируется на шрифте Брайля.

Любоваться закатами, океаном, маяками, старинными фортификационными сооружениями, купаться, загорать? В Кашкайш! Побережье близ Пенише идеально для серфинга: здешние воды подходят для круглогодичного катания. Паломники-христиане со всей Европы едут в поселок Назарее, а в Алгарве собираются любители поваляться на пляже. Ценителям вина предложат дегустационные маршруты. А вот велосипедистам действительно есть, где разгуляться, точнее покататься: почти через все побережье Португалии проходит самая красивая в мире трасса.

Но главная достопримечательность Португалии – это доброжелательность местных жителей. Они любят туристов, уважают особенности и традиции любой нации и вероисповедания и всегда готовы помочь.