мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Словакия и туризм

Туристическая Словакия, страна заповедников и замечательных природных ландшафтов, славится интересными местами, словно созданными для пешего туризма, а также своими горнолыжными курортами. А старые культурные центры, среди которых первенствует Братислава, приглашают совершить незабываемый тур по словацким городам.

В 1993 году Чехословацкая Республика превратилась в две самостоятельные страны: Чехию со столицей в Праге и Словакию со столицей в Братиславе. Прогулка по историческому центру Братиславы и посещение Кафедрального собора Святого Мартина, а также уютных городских кофеен должны обязательно присутствовать в программе каждого гостя Словакии. Братислава – это отличная точка для однодневной экскурсии в Вену, так как австрийская столица располагается всего в 65 километрах от столицы словацкой.

Позитивное развитие Словакии, в первую очередь, проявилось в области туризма. Важнейшим шагом в этом направлении стало расширение и совершенствование климатических курортов, которыми эти края славились еще в эпоху Средневековья. Одной из популярнейших курортных зон в Карпатах считается национальный парк Высокие Татры с его известным горным озером Штрбске Плесо. Зимой же множество молодых людей осваивают лыжные трассы и лыжни Низких Татр и Фатры.

Такие виды спорта, как дельтапланеризм, рыбная ловля, теннис, верховая езда и банги джампинг дополняют палитру предложений для туристов. В этой небольшой стране имеется немало и других райских уголков для продолжительных пеших походов и велосипедных туров. Безумный рафтинг по неудержимым горным рекам могут предложить многие турфирмы страны. Кроме того, в Словакию съезжаются и любители охоты из многих стран Европы, для которых организовываются специальные охотничьи туры. Открыты для туристов в стране также и тринадцать причудливых пещерных систем, крупнейшей из которых считается Деменовская пещера.

Памятниками всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в Словакии являются Спишский Град, исторический центр города Бардеёв, церковь Святого Духа в Жегре, а также шахтерский городок Банска-Штьявница. Характерны для Словакии сравнительно невысокие цены и доброжелательность населения. Туристическая инфраструктура представляется хорошо развитой, а понимание, благодаря родству славянских языков, не является проблемой.