мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Оформление визы в Словению на три года

Словения – гостеприимная страна с удивительно доброжелательной атмосферой. Оказавшись на любом из курортов, уже на второй день своего пребывания, Вы будете ощущать себя как дома, настолько близки нам язык, культура и обычаи словенцев.

Словения сочетает в себе географические и культурные особенности Средиземноморья, Альп и Центральной Европы. Вас поразит контраст здешних пейзажей и удивительное разнообразие климатических зон: менее чем за один час вы можете перенестись с крутых обрывов Юлианских Альп в мир оливковых рощ и виноградников.

Словения входит в список стран-участниц Шенгенского договора и для ее посещения гражданам России и СНГ необходимо оформление шенгенской визы. Вам часто приходится бывать в этой стране по работе или вы регулярно посещаете лечебные курорты Словении? Тогда вам проще и выгоднее оформить шенгенскую мультивизу в Словению на три года. Если в вашем паспорте уже есть полугодовая и годовая словенские визы, вы вполне можете рассчитывать на получение более длительного шенгена.

Список документов для получения шенгенской визы в Словению на три года:

  • загранпаспорт, действительный не менее 90 дней с момента выезда из Словении + копия первой страницы;
  • старый загранпаспорт;
  • копия всех страниц внутреннего паспорта;
  • две цветные фотографии 3,5 на 4,5 см на белом фоне, без уголков и овалов, изображение лица – 70-80%;
  • справка с места работы с указанием оклада и должности;
  • справка из банка о состоянии счета (не менее 57 евро на сутки пребывания в стране);
  • анкетные данные.

При оформлении туристической визы в Словению необходимо предоставить в посольство оригинал ваучера или подтверждение об оплате проживания в отеле, выданное словенской туристической организацией – гостиницей или туристическим агентством. Бронирование отеля, оформленное через электронные системы бронирования, не принимается.

Если поездка частная, в посольство предоставляется гарантийное письмо от приглашающей стороны. Гарантийное письмо должно быть заверено внутренним административным органом местной администрации – UPRAVNA ENOTA. Достаточно предоставить копию гарантийного письма, присланного по факсу или электронной почте, но на данной копии должны быть отчетливо видны печать административного органа и номер регистрации.

Для бизнес-поездки требуется приглашение от партнерской организации с указанием цели и сроков поездки, а также подтверждение бронирования проживания.

Граждане СНГ, проживающие в России на законных основаниях, могут обращаться для получения визы в посольство Словении в Москве. Легальность своего нахождения граждане СНГ должны подтвердить видом на жительство в РФ либо разрешением на временное проживание в РФ либо регистрацией на территории РФ. Все эти документы должны быть действительны еще три месяца после выезда из Шенгенской зоны.

Специалисты визового отдела нашей компании имеют многолетний опыт и необходимые знания по оформлению шенгенских мультивиз в Словению. Звоните или пишите – мы готовы проконсультировать вас по любому вопросу, грамотно заполним визовую анкету и поможем получить гарантированно положительный результат в оформлении многократной трехлетней визы в Словению.