мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Что обязательно нужно посмотреть туристу в Словении?

Что обязательно нужно посмотреть туристу в Словении?

Если Вы задумались об отдыхе у моря в тихой чистой стране, где есть, что посмотреть, то Вам в Словению!

Представьте себе маленькую страну с множеством лесов, пещер, термальных источников, озер, и конечно же Адриатическое море. Для начала надо заехать в столицу Словении – Любляну. Мало кто знает об этом городке, получившем прозвище «маленькая Прага».

Итак, что есть интересного в Любляне?

  1. Архитектурный музей Замка Фужине. В нем есть постоянная экспозиция, связанная с архитектурной тематикой. Будет очень познавательна всем, кто увлекается архитектурой и искусством.
  2. Дом Ёже Плечника. Этот дом был построен в начале XX века. Сегодня в нем восстановлен интерьер тех лет. Посетители могут полюбоваться старинными предметами интерьера и увидеть старые картины.
  3. Дом-музей Буднар. В нем до самых мельчайших подробностей воспроизведена обстановка интерьера, характерная для домов рядовых местных жителей в XVII – XVIII в.в.
  4. На территории комплекса есть небольшой домик, сушка сена, несколько хозпостроек. В этом музее часто проходят выставки народных ремесел.
  5. Замок Богеншперк. Построен приблизительно в начале XIVв., довольно неплохо сохранился до настоящего времени, сегодня часть здания переоборудована в музей. В залах можно найти выставку геологических минералов, а также выставку местных суеверий и примет.
  6. Драконов мост
  7. Музей пива
  8. Музей табака

В Любляне лучше гулять пешком, тем более что город не очень большой. На все достопримечательности лучше потратить 2 дня.

Если Вам интересен горнолыжный отдых, то покататься возможно с декабря по апрель в Мариборском Похорье, горнолыжном курорте Бохинь, а также на Краньска Горе. Вы не пожалеете, ведь это идеальный вариант хорошо оснащенного сервиса для лыжников любой категории и приемлемой цены.

Летом великолепно отдохнете у Адриатического моря всего в часе езды от Любляны в симпатичных городках - Порторож, Пиран, Изола, Копер или Триест. Но самые лучшие пляжи в Портороже. В Пиране, например, только набережные, зато много достопримечательностей. Кстати, прогуляться от Порторожа до Пирана можно пешком минут за 20-30 вдоль набережной-променад, либо на автобусе. Остальные городки тоже недалеко.

Само название Порторож с итальянского переводится как «Порт роз», благодаря большому обилию роз, цветущих до поздней осени.

Если Вы ищете что-то романтичное, то альпийские озера Блед и Бохинь, очень понравятся. Вода кристально чистая и теплая, летом достигает 22 градусов.

На озере Блед есть отличный выбор для отдыха – гольф, теннис, экскурсии.

Посреди озера стоит знаменитый остров с церковью. За 6 евро в одну сторону нужно до него доплыть на лодке с лодочником. Обязательно в часовне при церкви не забудьте позвонить в «Колокол желаний» и загадать желание. Говорят, сбывается. Т.к. желающих позвонить очень много, то весь день над водой раздается музыкальный звон.

А на скале над озером возвышается древний (1004г.) Бледский замок. Здесь сейчас разместился музей и ресторанчик. За 12 евро можно зайти внутрь замка.

Еще одним развлечением для туристов стала возможность прокатиться на старинном паровозе от города Блед до Новой Горицы вдоль красивых виноградников.

Для любителей гор, есть экскурсии в карстовые пещеры, например, Постойская пещера, одна из самых больших открытых для туристов пещер мира. Для удобства первые 3 км туристов везут на открытом поезде, далее пешком.

Не так известна, но не менее красивая Шкоцанская пещера. Фотографировать в ней, к сожалению, запрещено. Здесь Вы увидите кучу сталактитов и пройдете по узкому мосту над подземным каньоном.

Если хотите подлечить здоровье, к Вашим услугам термальные источники и лечебные грязи. Курорты рассчитаны на лечение различных заболеваний пищеварительного тракта, опорно-двигательного аппарата, ревматизма и многое другое. Еще с XVIII века на словенские источники приезжала оздоравливаться европейская знать.

Вот такая разнообразная эта Словения!