мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Главные достопримечательности Женевы

Женева является вторым по величине территории городом Швейцарии, а население его составляет всего менее 200 тыс. человек. Этот город славится своей дипломатической значимостью, ведь здесь находится штаб-квартира ООН и смежных с ней организаций, таких как ВТО и ВОЗ. Женева разместилась на крайнем западе Швейцарии, у южного побережья Женевского озера, в устье реки Роны.

Женевские сады

Сады и парки являются главными достопримечательностями Женевы, а их площадь составляет свыше 300 га. Английский сад находится на берегу Женевского озера, побережье которого украшено почти 40 000 кустами роз. Здесь находятся рекордные по размеру цветочные часы: диаметр циферблата 5 м, использовано 6 500 живых цветков. В ботаническом саду вы повстречаете представителей флоры самых разнообразных регионов: от тропиков до горной растительности и, конечно же, всевозможные цветы. В этом зеленом царстве вам повстречаются пруды и вольеры, вы сможете посмотреть на оленей и фламинго, а с оранжереи открывается прекрасный вид на Капитолий. Замыкает тройку «зеленых» мест парк Бертон, расположенный на месте средневековых оборонных сооружений. Славится он Стеной Реформации и памятниками Форелю, Кальвину и реформаторам Джону Ноксу и Теодору де Безе.

Музей часов

Швейцария славится своими часовщиками, поэтому в музее представлены уникальные экспонаты, посвященные периодам развития часового дела. Музей был основан в 90-х годах прошлого века в старейшем здании Женевы – Доме Тавеля, расположенном в районе Старой Женевы.

На закуску

Можно сходить в Большой театр Женевы, который, по словам знатоков, архитектурой очень схож с парижской Оперой. Посетив северную башню собора Сен-Пьер, можно наблюдать захватывающую дух панораму города со всеми его прелестями. Со дна Женевского озера бьет 140-метровый фонтан, который вы заметите с любой точки города. Это, кстати, самый высокий фонтан в Европе.

Автолюбителям стоит посетить Женевский автосалон. А желающим развлечься и окунуться в национальную атмосферу придется по вкусу праздник Эскалад. Этому древнейшему празднику более четырех сотен лет, а празднуется он 11-12 декабря. Символом Эскалада является горшок, который принято разбивать об стол после окончания празднества – на счастье. Вы сможете без проблем приобрести шоколадный макет горшка, наполненный марципановыми овощами.

Этот город рад всем. Оформите швейцарскую годовую визу и посетите сады и фестивали Женевы, и она навсегда останется в вашем сердце.