мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Зимняя дилемма: пляжи или лыжи?

Зимние туристы обычно делятся на тех, кто любит пляжи, и тех, кто предпочитает лыжи. Одним нужен морской бриз, бронзовый загар, прохладительные напитки, пышные пальмы – словом, тропический рай. Другие же спешат покорять снежные вершины, вкушать прелести апрес-ски и наслаждаться горным воздухом.

Спорить о том, что из этого лучше, бессмысленно. Любителей и того и другого найдется масса. А вот куда поехать – другой вопрос. Ниже представлены самые «холодные» и самые «горячие» направления, не выходящие из моды уже несколько лет.

Швейцария

Лейкербад

На юге Швейцарии, в регионе Вале лежит Лейкербад, куда стоит поехать не только из-за приятного климата, восхитительных сельских пейзажей и сравнительно небольшого числа соотечественников. Гордость курорта – большое разнообразие зимних видов спорта. Здесь предложены горные и равнинные лыжи, сноубординг, параглайдинг, катки, тоббоган, керлинг. Для любителей «горяченького» – бесчисленное количество SPA-кабинетов и термальных бань.
Австрия

Лех

Курорт Лех является частью региона Арлберг. Именно здесь в 1890-х появились первые в Альпах горные лыжи. Сегодня Лех входит в десятку лучших горнолыжных курортов всех альпийских стран. С ноября по апрель здесь лежит снег. Площадь катания – 230 га. Апре-ски здесь зажигательное: в отелях по вечерам проводятся шумные вечеринки в лыжных ботинках. Даже больше: на курорте полно баров и ночных клубов, где играют техно, джаз и диско.
США

Теллюрайд

Теллюрайд, в отличие от более многолюдных и популярных Аспена и Вейла, – уникальный курорт. И все благодаря месторасположению, вдали от горнолыжного региона Колорадо.
В последнее время Теллюрайд привлекает все больше политиков, киношников, представителей шоу-бизнеса и прочих причастных к американской элите. Так что существует реальный шанс прокатиться по склонам в звездной компании.
Еще один феномен – уникальный легкий снег, нечто вроде «снежной пудры», которая образуется благодаря сочетанию сухого воздуха и высокогорья.
Теллюрайд – это неизменная атмосфера дикого-дикого запада.
Канада

Уистлер

Курорт Уистлер может похвастаться крупнейшим в Северной Америке перепадом высот (1530, 1609 м), самой большой площадью катания (27,5 кв. км) и самой высокоскоростной системой подъемников.
Здесь много спусков как для профессионалов, так и для новичков. Кроме того, это отличное место для сноубординга, потому как именно здесь самая высокая годовая норма осадков в мире. А рядом – чудесный тихоокеанский Ванкувер!
Таиланд

Чангланг

Побережье Чангланг расположено к югу от популярного курорта Краби. До некоторых пор это был самый чистый и бестуристический курорт. Однако сегодня здесь открыт огромный курортный комплекс Anantara Si Kao, интересный для тех, кому уже надоели Пхукет и Паттайя. Здесь есть не только великолепные пляжи, водопады, пещеры, джунгли, но и благословенная тишина.
ОАЭ

Пальмовый остров

В районе дубайской Джумейры был построен первый в мире искусственный островной курорт в виде пальмы. Туристы стали съезжаться сюда сразу после открытия. Он называется Atlantis, The Palm, и находится в самой верхушке огромной «пальмы». Территория курорта занимает 46 га, причем 17 из них отведены под тематический водный парк Aquaventure с обширной, искусственно созданной экосистемой. Рядом – бесконечные пляжи, рестораны, отмеченные звездами Мишлен, и модные бутики.
Малайзия

Пулау-Гайя

На острове Пулау-Гайя, самом крупном из тех, что образуют Национальный островной парк Абдул-Рахман, недавно был открыт «экологический» курорт Gayana. Остановиться можно и в отеле, и на виллах, причем завтрак будут привозить на специальных лодках.
Среди прочих услуг: полотенца с ароматом лимона, чистка солнцезащитных очков, походы в джунгли, SPA-процедуры, основанные на индонезийских ритуалах, и дайвинг.