мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Лучшие горнолыжные курорты Европы

Горные лыжи давно стали доступны простым смертным, однако до сих пор они ассоциируются с отдыхом для профессионалов. Далее следует подборка лучших курортов Европы, где есть трассы для новичков, любителей и «бывалых» и масса других увлекательных форм проведения досуга.

Зельден (Австрия)

Побывать в долине Оцталь и прокатиться на Ралли Большой Тройки (горные вершины по 3 тыс. метров) стоит хотя бы ради того, чтобы оценить все преимущества курорта. Это и новое оборудование, созданное по самым последним технологиям, 110 км отличных трасс, доступных с ноября по апрель, 22 линии подъемников, возящих каждый час до 40 тысяч лыжников и сноубордистов. Даже в плюсовые температуры снеговые пушки создают 90 км идеального искусственного наста для полноценного катания.
Курорт привлекает относительной дешевизной и немецкой педантичностью. В ресторанах счет на человека часто не превышает 30 евро, если учесть тот факт, что одного тирольского ужина вполне хватит до следующего обеда.
Комфорт на трассах чувствуется не только в ресторанах и кафе, но буквально на каждом шагу. Здесь одна из самых выверенных совершенных систем навигаций. Если с лыжником что-то случится, через минуту рядом приземлиться вертолет (это входит в страховку за 10 евро). Семь ресторанов и еще десяток кафе на трассах снабжены мыслимыми и немыслимыми средствами связи.
В долине можно не только кататься. В поселке с населением в 10 тыс. человек есть двадцать ресторанов, баров и дискотек, а также несколько фитнес-центров – впечатляет не правда ли? Здесь же расположен термальный комплекс Aqua Dome с бассейнами и разнообразными саунами.

Майрхофен (Австрия)

Майрхофен – старейший австрийский курорт, который идеально подходит для отдыха всей семьей. Помимо детских горнолыжных школ, здесь есть и детский садик для малышей от 3 месяцев (Wuppy's Kinderland). Общая протяженность трасс курорта – 157 км, перепад высот – 1870 м.
Символ долины – знаменитая узкоколейка, древний паровозный состав начала ХХ века. Дважды в день он объезжает долину от Майрхофена до Енбаха.
Майрхофен предлагает три региона катания: Ахорн для новичков, Пенкен для любителей и ледник Хинтертукс для профессионалов (знатоки утверждают, что здесь самые замысловатые и интересные ледниковые трассы страны). В Майрхофене есть хаф-пайпы и фан-парк для молодых сноубордистов.
Наряду с Цель-ам-Циллером, Майрхофен входит в знаменитый регион Циллерталь. Цены здесь демократичные, а отдых поистине королевский. Достопримечательность местного масштаба – бар Icebar, что около нижней станции подъемника.
Среди всех австрийских курортов Майрхофен — самый экономичный и самый «русский».

Валь ди Фасса (Италия)

Итальянский курорт Валь ди Фасса лежит в самом центре Домоломитовых Альп, в трех часах езды от романтической Вероны и в четырех – от модного Милана.
Существует мнение, что когда-то долина Фасса была домом сельванов – добрых духов. В долине до сих пор благополучно живут потомки коренного населения – ладинов. Здесь сохраняются особые традиции, обычаи и язык.
Уникальное предложение курорта – известная на весь мир карусель Селла Ронда. На ней можно совершить путешествие по всему региону катания: долинам Валь Гардена, Валь Бадиа, Ливиналлонго и Фасса, а это примерно 500 км трасс и 215 подъемников. Ронда входит в систему Доломити-супер-ски, протяженностью в 1200 км и с 496 подъемниками.
Долина Валь ди Фасса, лежащая между городками Кампитело и Канацеи с их веселыми барами, гастрономическими ресторанами и спортивными школами, будет интересна и профессионалам, и тем, кто недавно встал на лыжи. Более 20% трасс региона подготовлено для новичков.
Валь ди Фасса – обладатель двух рекордов. Во-первых, она занимает первую строчку в списке «Самых живописных курортов мира». Во-вторых, здесь насчитывается порядка десяти «четырехтысячников», которые так обожают любители быстрой езды.

Альта Бадиа (Италия)

Регион катания Альта Бадиа лежит на краю массива Селла и включает шесть курортов: Ла Валь, Сан-Касиано, Кольфоско, Корвара, Ла Вилла, Педрачес. Главное отличие от предыдущего курорта в том, что здесь намного больше сложных трасс на любой вкус. Их общая протяженность составляет около 130 км.
Самое интересное развлечение – прогулка на ледник Мармоладо.
Примечательны местные рестораны, отмеченные звездами Мишлен (здесь их три), и винотеки (Siriola Cafe в Сан-Кассино – лучший образец).
Этот итальянский район представляет интерес и с исторической точки зрения. Например, на одной из горных вершин стоит церковь XV века. Около нее открыта роскошная таверна.

Ароза (Швейцария)

Горнолыжный район Арозы не может похвастаться размерами: здесь всего 70 км трасс, а перепад высот составляет 853 метра. Несмотря на свою крохотность, курорт приготовил козырную карту: месторасположение в уникальной долине Шанфиг, где воздух особенно чист, а солнце светит до 12 часов в день. Природа, конечно, потрясающая.
Сюда лучше приезжать большой дружной компанией, чтобы по утрам рассекать по спуску и кричать на непонятном остальным лыжникам русском языке. А вечером можно пройтись по альпийским тропам или ресторанам, где стоит попробовать традиционный швейцарский фондю, по местным клубам или боулингам. Особого внимания заслуживает катание на санях, запряженных лошадьми.

Шамони (Франция)

Двухвековая история курорта не мешает его популярности. Городок Шамони, расположенный на стыке трех государств – Франции, Швейцарии и Италии, гармоничным образом сочетает в себе прелести всех этих стран.
Природа подарила ценителям зимнего отдыха настоящий уголок рая. С 1924 года, когда здесь проводились первые Олимпийские игры, история горных лыж непременно связана с Шамони, впрочем, не только из-за величественной горной вершины Монблан (самая высокая точка Европы, 4807 метра), но и из-за уникального разнообразия видов катания, которые предлагает эта долина.
Вид, открывающийся с горных пиков, незабываем.
Наверное, каждый спортсмен мечтает преодолеть восемнадцатикилометровый спуск по Валле Бланш.
Поистине неповторимые впечатления ждут лыжников в легендарной Белой Долине: протяженность трасс 136 км, высоты до 3842 метров.
Многие путеводители упоминают Шамони как семейный курорт, и это неспроста: здесь много удовольствий, рассчитанных на совместный отдых родителей и детей. Однако и этим курорт не ограничивается: здесь есть все условия для молодежных тусовок.

Мерибель (Франция)

Мерибель, самый известный горнолыжный курорт, – место проведения Олимпийских игр и сердце Трех Долин. В Альпах нет другого подобного центра, который мог бы сравниться с Тремя Долинами. Более 600 км трасс, 200 подъемников, 1250 снежных пушек, армия инструкторов.
Облик Мерибеля – это теплая атмосфера, уютные домики-шале, приятный персонал, первоклассные отели, тысячи ярких огней.
Из ущелья Мерибеля можно начать маршруты по всей территории Трех Долин, и каждый раз впечатления будут качественно новые. Поклонники непокоренных спусков отправляются на склоны Мон Валлон, любители предпочитают живописные солнечные трассы Ла Шалле (2573 м). Довольно заманчивы склоны Коль де Ла Лозе, покрытые пушистым снегом.
После катания приятно провести время можно, посмотрев театральные спектакли или спортивные соревнования, которые в Мерибеле проводятся еженедельно.
Спортивный комплекс Мерибеля – крупнейший в Трех Долинах. Он предлагает любителями активного отдыха бассейн, олимпийский каток, боулинг.
Вечером можно пройтись по магазинам, заглянуть в ночные клубы, кинотеатры или музыкальные бары.