мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Виза в Швейцарию на год

Швейцария известна на весь мир своим деловым подходом к ведению бизнеса, надежными банками и эксклюзивными часами. Ежегодно Швейцарию посещает нескончаемый поток посетителей страны: горнолыжники, банкиры, желающие решить проблемы со здоровьем в известных клиниках и санаториях, студенты и бизнес-персоны.

Находясь в шенгенской зоне, эта страна отличается строгими требованиями к пересечению границы и требует обязательного наличия действующей шенгенской визы.

Виза в Швейцарию на год – процедура, сроки и особенности получения

Если вы регулярно посещаете эту сдержанную страну часов и банков, имеет смысл открыть годовую визу, а точнее - мультивизу на год 90(360) – что дает вам право пребывать/находиться в стране 90 дней (но не дольше!) в течение каждых 6 мес.

Многократная виза в Швейцарию выдается при условии, что в загранпаспорте заявителя (действующем или аннулированном) есть не менее двух туристических виз, или, в идеале, полугодовая виза, отъезженная через Швейцарию. То есть, швейцарцы преимущественно выдают визы сроком «по возрастанию».

Однако, получив такую визу, вы будете иметь возможность многократно посещать все страны зоны шенгена и перемещаться внутри её границ, значительно экономя время и средства.

В среднем, срок оформления визы может длиться от 7 до 14 дней.

Список документов на годовую визу в Швейцарию

  • Загранпаспорт, со сроком завершения не ранее 3 (трёх) месяцев после возвращения ;
  • Просроченный загранпаспорт с визами (при наличии);
  • Должным образом заполненная анкета с достоверной и актуальной информацией;
  • 2 четких матовых фото в цвете 3.5 х 4.5 без уголков, овалов;
  • Оригинал/копия авиабилетов;
  • Официальное подтверждение финансовой возможности пребывать в стране из расчета: не менее 100 CHF на сутки, включая стоимость авиабилетов и гостиницы (если не забронировано заранее);
  • Справка с официального места работы с указанием занимаемой позиции и заработной платы, заверенная руководителем организации;
  • Ксерокопия российского паспорта (всех страниц с пометками).

Важно: швейцарцы славятся на весь мир аккуратностью и пунктуальностью, с дотошностью изучая каждую цифру и слово в визовых документах, подаваемых на въезд в их страну. Также, подробно и внимательно рассматривается и сам кандидат на пересечение границы.

Виза в Швейцарию – помощь в получении

Стоит помнить, что консульский отдел Швейцарии имеет право пригласить заявителя на (личное) собеседование для уточнения/прояснения любого рода деталей.

Если вы оформляете визу в Швейцарию впервые или не имеете возможности самостоятельно заниматься этим вопросом, опытные и квалифицированные специалисты нашего офиса помогут вам максимально быстро, а главное – правильно, составить пакет визовых документов с целью предотвратить возможный отказ в посольстве и сэкономить ваше время.