мы можем сделать это за вас!

Нет времени заполнять анкеты? Бегать по консульствам, стоять в очередях?
“Мир странствий” с удовольствием возьмет ваши заботы на себя. Ведь это тоже наша
работа. Обратитесь к нами первоклассным менеджерам и они помогут вам.


Работаем без выходных
8-495-587-44-08

(многоканальный)

8-800-707-34-94

(бесплатно по России)

Десятка ресторанов с лучшими видами

В ресторан ходят для того, чтобы провести время в хорошей компании, отведать изысканные яства и получить море удовольствия от общения с профессиональным и воспитанным персоналом. А лучше, чтобы все сопровождалось восхитительным видом из окна. Однако не все рестораны могут предложить гостям чудесные виды, но некоторые заботятся о своих клиентах в полной мере.

Ниже представлена десятка ресторанов мира, чей вид из окон оставит самые яркие впечатления на всю жизнь.

  1. Первый из списка ресторан Aquarium расположен в великолепном Дубаи. Это и неудивительно. Как может такая роскошная страна не уделить особое внимание эстетике приема пищи. Заведение примечательно тем, что посреди зала стоит огромный аквариумом с живыми рыбками, которые проплывают мимо посетителей, пока те наслаждаются заказанными блюдами. Рыбку из аквариума, как ни просите, на ужин вряд ли приготовят. Для особо влиятельных гостей делается исключение.
  2. В Торонто находится ресторан С5 Restaurant Lounge, из окна которого открывается великолепная панорама города. В ожидании заказа посетители могут ощутить себя настоящей птицей, которая взирает вниз с головокружительной высоты.
  3. На третьем месте – ресторан Лос-Анджелеса Catch, который предлагает великолепный вид на пляж Санта-Моника. Подобные виды – исключительно для любителей девушек в бикини, разгуливающих по берегу. Мысли о еде исчезают сами собой, и хочется поскорее нырнуть в воду или развалиться на шезлонге с бокалом коктейля в руке.
  4. Ценителям всего восточного, арабской кухни, изысканного дизайна и великолепных пейзажей – прямая дорога в ресторан Diwan Al-Sultan Brahim, который находится в Бейруте.
  5. Ресторан Herbert Samuel расположен в израильском городе Тель-Авив. Он придется по сердцу русскому человеку. Хозяином этого заведения является сын российского олигарха Малкина. Проект разработал архитектор Алон Барановитц, а на кухне всем заправляет Йонатан Рошфельд, один из лучших шеф-поваров страны. Незабываемый вид на побережье станет исключительным дополнением к великолепной кухне и шикарной обстановке.
  6. 6. В городе Гонолулу, не столь облюбованным туристами из России, находится ресторан Kaiwa с чудесным видом на пляж Вайкики. Изюминка гавайского ресторана – стиль хай-тек. В центральном зале приятно радует глаз светящийся искусственный водопад размером со стену, опутанный оптоволокном, а традиционная японская кухня придется по вкусу всем любителям прогресса и современности. В ресторане также есть комната с современным татами, декорированная нитями из того же оптоволокна.
  7. Куда же без Турции? Даже в таком демократичном месте есть очень примечательные места, достойные восхищения. Одним из них является ресторан Muzedechanga в Стамбуле, откуда открывается чудесный вид на пролив Босфор. Гости могут почувствовать себя древнегреческими полководцами, которые командуют движением судов по фарватеру. Ресторан находится в музее Сакипа Сабанжи, турецкого писателя и бизнесмена. Гостям предложены потрясающие коктейли и блюда средиземноморской кухни.
  8. Акрополь открывает двери навстречу своим гостям уже несколько тысячелетий. Вероятно, что и в Древней Греции были построены своего рода рестораны с видом на это историческое место. Сегодня подобные завораживающие виды предлагает ресторан Papadakis.
  9. Предпоследнее место занимает еще один ресторан Дубаи, который может похвастаться превосходными видами. Он называется Pierchic и открывает виды на искусственный остров Палм Джумейра. Султан Дубаи, как мудрый правитель, может создать непревзойденную инфраструктуру: сначала насыпает острова, затем продает некоторые из них, а после открывает ресторанчики с чудесными видами на один из них.
  10. Завершает список ресторан The Wharf в далеком австралийском городе Сидней. Сам Сидней может предложить немало индустриальных и природных красот, однако жители еще не научились в полной мере пользоваться своими преимуществами. Вот почему полюбоваться видом на сиднейскую бухту можно только в этом ресторане. Для того, чтобы попасть в него, нужно пройти через аллею, уставленную большими стендами с афишами спектаклей городского Оперного театра. Самые заядлые гурманы не останутся равнодушными к творениям шеф-повара Эрона Росса: блюда современной австралийской кухни великолепны.